TEATRO

  • 2019 “FINAL FELIZ” - Dir. Mario García Bartual en Microteatro por dinero, protagonista.
  • 2018 “AMOR PROPIO” - performance autodirigida en La Ingobernable.
  • 2017 “PROCESO POR LA SOMBRA DE UN BURRO” - Dir. Alberto Castrillo-Ferrer en el Teatro Cofidis-Alcazar, protagonista y secundario.
  • 2013-2017 “LA CASA DE BERNARDA ALBA” - Dir. Itsaso Pol en diferentes salas de Madrid, Martirio.
  • 2017 “NEGEN” - Dir. Gabriel Molina en La Usina, secundario.
  • 2017 “EL TIEMPO Y LA HABITACIÓN” - Dir. Gabriel Molina en La Usina, secundario.
  • 2017 “A SOLAS” - Dir. Angélica Briseño en La Usina, monólogo.
  • 2017 “EL VACÍO” - Dir. Roberto Teresa en TAI, secundario.
  • 2017 “EL JUICIO DE SANCHO”-Dir. Lidia Falcón y Linda Levine en EEUU, protagonista.

CORTOMETRAJES

  • 2019 “PARÁLISIS” - Dir. Celia Izcaran, protagonista.
  • 2019 “BOLSILLOS”- Dir. Sancho Javier, protagonista.
  • 2019 “SUEÑO DE UNA NOCHE DE TEATRO” - Dir. Patricia Palombi, protagonista.
  • 2018 “EXCELSIA” - Dir. Inés Galgo y Paloma Galán, coprotagonista.
  • 2019 “REFLEJOS” - Dir. Celia Anguita, secundario.
  • 2019 “DESCONECTA” - Dir. Cristina Gismero, protagonista.
  • 2017 “EL PERIÓDICO” - Dir. Patricia Palombi, monólogo.
  • 2017 “GRUDGE” - Dir. Patricia Palombi, coprotagonista.
  • 2016 “BROWNSTONE” - Dir. Richard Githens, secundario (EEUU)
  • 2016 “THE NEARLY DEPARTED” - Dir. J. A. Salimbene, secundario (EEUU).
  • 2016“WE SHALL OVERCOME” - Dir. J. A. Salimbene, secundario (EEUU).
  • 2016“OUT OF LOVE” - Dir. J. A. Salimbene, secundario (EEUU).

FORMACIÓN

  • Interpretación con Pepa Pedroche, Athenea Mata, Alberto Castrillo-Ferrer y Ana
    Valbuena.
  • Voz y canto con Marina Aznar y Antonio Sierra.
  • Baile y expresión corporal con Alberto Sánchez Diezma y Eva Sanz Guillén.
  • Acrobacia y lucha escénica con Juanjo Torres y Rafa Ortíz Alegre.
  • Club de improvisación teatral con Alberto Sánchez Diezma
  • Acting con Debbie Sivetz y Heather Benton.
  • Suzuki y viewpoints con Mercedes Murphy.
  • Voz con John Plumpis. 

TRAINING

  • Actualmente en los entrenamientos actorales impartidos por Andoni Larrabeiti en la Joven Compañía.
  • 2019: Coaching ante la cámara con José Manuel Carrasco en Actores Madrid
  • 2018: Taller XX/XV/XVI con Alberto Velasco.
  • 2018: Taller I am what I am con Alberto Velasco en el Pavón Teatro Kamikaze.
  • 2018: Taller sobre performance art con Abel Azcona.
  • 2017: Taller Energía interna en acción con Carolina Pizarro (Odin Teatret) en Replika Teatro.
  • 2017: Taller de improvisación con Omar Argentino.
  • 2016: Workshop en la técnica de Grotowski con la compañía Doble Edge Theatre.
  • 2016 Curso de clown con José Piris y Alex Cohelo.
  • 2012-13 Curso regular de teatro gestual con Mar Navarro y Andrés Hernández.
  • 2012-13 Taller de acting ante la cámara, Christopher Geitz.
  • 2012-13 Taller de iniciación sobre la voz y la expresión oral, Andrés Ruiz e Ivana Heredia.
  • 2008-10 Laboratorio de arte dramático, Ortzai.
  • 2002-2012 Estudios de piano en la Escuela de Música Santa María Marianistas.


Últimos trabajos